candy

В планах отмечать дома

Избранные квартиры в рамках новогодней акции со скидкой до 25%

Отдел продаж
+7 (495) 065 04 25
Регион
Москва
Отдел продаж
+7 (495) 065 04 25
Регион
Москва

Новости Жилой Комплекс / ГК КОРТРОС

Статья
Пресс-центр
ГК “КОРТРОС” приступила к строительству нового проекта в Южном порту Москвы
2025-06-09

Группа компаний “КОРТРОС” приступила к строительству нового масштабного проекта ULTIMACity в локации Южного порта столицы. Девелопер известил Мосгосстройнадзор о начале строительно-монтажных работ по первой очереди квартала. Приступить к мероприятиям по монолиту подземной части двух дебютных корпусов “КОРТРОС” планирует до конца 2025 г.


“В настоящее время на площадке выполнены работы по устройству шпунтового ограждения котлована и погружение буронабивных свай. Завершается устройство системы водопонижения. С середины июня мы планируем приступать к работам по откопке котлована”, — рассказал Данил Пилипенко, директор департамента девелопмента проектов Московского региона ГК “КОРТРОС”.


Ранее компания объявила о старте продаж в проекте ULTIMACity. Всего в двух корпусах первой очереди жилого комплекса запланировано 1079 квартир на почти 59 тыс. кв. м, включая однокомнатные лоты, двухкомнатные варианты, квартиры с тремя и четырьмя спальнями. В экспозиции есть лоты с террасами, лоджиями, тремя и четырьмя санузлами, а также с функциональными кладовыми на кухнях. Запроектированы и эксклюзивные двухуровневые резиденции со вторым светом, в том числе с видом на Москву-реку.


На двухуровневом подземном паркинге расположатся 473 машино-места, 60 мест для мотоциклов, 10 мест для электромобилей, 213 келлеров для хранения сезонных вещей. На первых этажах разместятся 11 коммерческих помещений формата street-retail.


На благоустроенной территории первой очереди квартала площадью 2,6 га будут оборудованы детские и спортивные площадки с зонами для разных возрастов, амфитеатр для мероприятий, беседки для спокойного отдыха, а также общественные теплицы. Украшением ULTIMACity станут водные и арт–объекты, в том числе инсталляция «Люминетика», созданная московским художником Иваном Калиничевым, победившим в конкурсе, который ГК «КОРТРОС» организовала совместно с Агентством креативных индустрий. Проект также предполагает собственную социальную инфраструктуру, включающую школу на 500 учеников и детский сад для 225 воспитанников, которые будут переданы городу после окончания строительства.